电子游戏线上app

最近,在玉沙路的国贸中心后面开了一家叫“蚝侠”的餐馆,每天晚上都经营到凌晨2—3点钟,食客一直在大声吵闹,噪音非常的大,周围的居民都苦不堪言!晚上不能正常的休息,大人白天怎么上班?更是苦了上学的小孩子。1、这个只是在停车厂上用铁棚搭建起来的餐厅是不是违法建筑?如果是违建该咋办?3、噪音扰民休息、油烟污染严重,希望有人管一管。
2019-11-15 11:10:58
  
清凤椰林湾小区物业乱收费,每平方米6.6元物业费已属全国最高。但如此高昂的物业费竟然不包括公共耗能费和垃圾清运费,这两项每年另收取1200元费用。这两项并无任何相关文件支持,但是业主不交无法收房。电费单价也高于政府电业局的标准单价!
2019-11-15 11:10:25
  
我(黄刚)我们家住在吊罗山乡大美管区什活村橡胶基地,小孩黄静在琼中县二小上了六年学,在县中上了六年中学,为了方便小孩上学,我租住公路局后面橡胶林的民房,我们于2015年承包琼中县扶贫公司什活橡胶基地种植橡胶,面积446亩,有合同原件,有琼中县营北社区的流动人口登记证明(13年),但是县城派出所 ,不给盖章,县教育局说必须要派出所盖章才可以办,希望领导帮帮忙。
2019-11-14 09:29:53
  
尊敬的丁市长: 您好! 倚能美林湾南区开发商为规避合同上的交房违约责任,欺骗业主在未经综合验收情况下交房,质量问题频发。2017年7月,海口市住建局对开发商下发房屋质量整改通知,限期整改。但至2019年4月,海口市住建局对开发商整改不到位再次下发整改通知。两次整改,公共部位开裂问题依然存在。
2019-11-14 09:30:13
  
海口市琼山区振群路棕榈园小区由于毗邻东线高速S81线,小区居民受到高速路噪音严重影响,问题依然得不到解决。望市政管理局早日拿出解决方案。
2019-11-13 09:33:20
  
南海网“找领导”栏目回复:

电子游戏线上app 尊敬的网民:

  您反映称“东线高速S81线噪音问题得不到解决”问题已收悉,现答复如下:

电子游戏线上app   为科学合理且有效做好S81联络线市政化改造工作,按照市政府工作部署及《海口市S81道路移交管养及市政化改造工作方案》要求,我局已启动海口市S81联络线城市门户通道综合专项规划编制工作,同步也已启动S81联络线市政化改造项目前期工作。市政化改造项目的具体实施内容将根据专项规划、周边市民需求、完善道路交通系统等方向进行研究设计。关于您所提出的减少噪音对周边影响的建议,届时我们将一并予以考虑。

  此复。

  海口市市政管理局

  2019-11-13

2019-11-13 17:45:57
你好!地址位于海口市龙华区龙华路龙昆上村进去50米甘泉蛋糕店旁进去里面有家老爸茶店噪声扰民,请问楼上是居民住宿,噪音扰民问题何时根治!求有关部门重视!
2019-11-06 09:59:21
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网民:

  您好!您反映的“噪音扰民问题何时根治!求有关部门重视!”问题已收悉,现答复如下:

  接到该件后,我区高度重视。并于2019年11月8日指派我区大同城管中队执法员现场调查处理。经核实,该噪音由老爸茶店客人大声喧哗产生,依据《海口市环境噪声污染防治办法》第25条:“禁止任何人在居民住宅区使用高音喇叭、聚众大声喧哗或者敲击器具。使用家用电器、乐器或者进行其他家庭室内娱乐活动时,应当控制音量或者采取其他有效措施,避免对周围居民造成环境噪声污染。违反本条第一、二款规定的,由公安部门给予警告,可以并处200元以下的罚款。”根据本条法规,大同城管中队执法队员于15:30又联系辖区派出所一同到现场处理,公安派出所人员已督促店家要劝导客人的声音不要大声,避免喧哗扰民。

  此复。

电子游戏线上app   龙华区政府办公室

电子游戏线上app   2019-11-13

2019-11-13 17:43:31
市长您好!我是海口秀英区市民。近日,外运路可乐场招商局工地(办公、住宅项目)存在通宵施工,严重影响附近居民休息生活的情况,在施工过程中扬灰扬尘极大,给附近环境造成恶劣影响。期间,曾向环保、城管等职能部门反映过,其答曰:已给工地颁发相关施工许可证,但有效期一般仅为一至二天,然而该工地通宵施工已持续半月有余,请回复为盼!
2019-11-13 09:33:07
  
尊敬的领导! 您好, 我是白沙的一名居民,经常锻炼跑步经过木棉路至文化公园,原来不知道这条路叫什么名,于是我就走到路头路尾去看,标名的是木棉路。奇怪的是路两旁没有1颗木棉树,可否在木棉路上打造出两排具有当地特色的木棉道。 望复为盼!
2019-11-13 09:32:54
  
丁市长您好,我是海口市菜篮子集团的水果供应商河南牧海商贸有限公司的法人,我们在2017年开始给菜篮子集团供应水果,2018年5月结束,合同里规定的是15天付款,已经有一年半之久,菜篮子集团依然有我们17万元的供货款未支付,我们找到菜篮子公司,市场部让找财务部,财务部让找市场部,公司领导更是找不到,水果生意赚的是良心钱,我们很多果农的债务还没有清理完,希望市里能够出面协调解决此事。
2019-10-22 10:42:08
  
南海网“找领导”栏目回复:

  尊敬的网民:

电子游戏线上app   您好!您反映的“关于菜篮子集团长期拖欠河南牧海供货款问题 ”已收悉,现答复如下:

电子游戏线上app   经查,河南牧海商贸有限公司原为市菜篮子集团下属市场运营管理公司的水果供货商,由于市场运营管理公司保价稳供任务运营资金不足,至今尚拖欠河南牧海商贸有限公司货款165444.28元。为妥善处理货款拖欠问题,市菜篮子集团于10月31日主动与河南牧海商贸有限公司协商,双方一致同意由市场运营管理公司于11月初支付50%货款,余款于12月31日前付清。11月4日市场运营管理公司已向河南牧海商贸有限公司支付了82722元。

  此复。

市国资委

2019-11-06

2019-11-12 15:42:04
市长,您好!我们是红城湖片区的拆迁户,这里的安置房已经建有几年了,但是到现在还迟迟未交付使用,我们已经等了又等。请您为我们了解一下,解决问题,谢谢!
2019-10-24 18:16:54
  
南海网“找领导”栏目回复:

  尊敬的网民:

电子游戏线上app   您好!您反映的“红城湖片区安置房未交付使用”问题已收悉,现答复如下:

电子游戏线上app   红城湖片区回迁商品房项目(一期)于2017年年初开工建设,共建11栋回迁商品楼,目前有6栋楼已完成主体结构建设,现正在开展室内装修及电梯等设备调试工作,还有5栋楼尚未完成主体结构建设,目前正在抓紧施工中。根据项目建设工期进度,一期回迁商品房计划于2019年年底开始陆续交房,届时红城湖片区棚改指挥部将按选房顺序号通知相关被征收户前往办理选房手续。感谢您对红城湖片区棚改项目的关心与支持!

电子游戏线上app   此复。

电子游戏线上app 琼山区政府办公室

电子游戏线上app 2019-11-06

2019-11-12 15:41:45
怡和湖城大境三期为何迟迟未申请预售许可证?
2019-11-04 09:51:15
  
南海网“找领导”栏目回复:

  尊敬的网民:

电子游戏线上app   您好!您反映的“海口怡和湖城大境三期未申请预售许可”问题已收悉,现答复如下:

电子游戏线上app   依照《中华人民共和国行政许可法》规定,许可事项由行政管理相对人自愿提出申请,行政主管部门依据法律法规做出许可。我局目前尚未接到该项目开发商提出申请,且尚未有相关法律法规规定开发商必须在什么时间、条件下必须申请预售许可。

  此复。

市住房和城乡建设局

2019-11-06

2019-11-12 15:40:59
海口市美兰区演丰镇龙窝村,什么时候启动拆迁工作?
2019-11-04 15:04:13
  
南海网“找领导”栏目回复:

电子游戏线上app   尊敬的网民:

电子游戏线上app   您好!您反映的“海口市美兰区演丰镇龙窝村什么时候拆迁?”问题已收悉,现答复如下:

  经查,海口市美兰区演丰镇龙窝村尚未列入我市棚户区改造计划。根据市政府的工作部署,全市的棚户区改造正在逐步推进,届时市政府将根据城市建设需要下达年度棚改计划。项目启动时,辖区政府会发布调查公告及征收公告,敬请关注。感谢您对我市棚改项目的支持。

  此复。

电子游戏线上app 美兰区政府办

电子游戏线上app 2019-11-07

2019-11-12 15:39:30
每天上下班时间海甸岛通往海口市区交通堵车太严重,去年底就听说海甸岛连接白龙北路过江隧道要开工修建,但是到现在都没有动静,请问什么时候可以动工?
2019-10-28 10:11:55
  
南海网“找领导”栏目回复:

电子游戏线上app   尊敬的网民:

  您好!您反映称“海口海甸岛连接白龙路过江隧道何时动工?”的问题已收悉。现答复如下:

  您所提及的海甸岛连接白龙路过江隧道应为长堤路综合改造工程—白龙路下穿通道工程,该项目起点为白龙路K0+580位置,向北下穿海甸溪接海甸东三街,终点至海甸东三街—海甸二路交叉口,南北向桩号范围为K0+580~K1+565,主线全长985米。设置滨江西路—海甸岛匝道(EN匝道)、海甸岛—长堤路匝道(NW匝道)两条右转地下匝道,从地面接入白龙路地道主线。白龙路通道南接现状白龙路,向北地道下穿海甸溪,北接现状海甸东三街,全长970米、宽度40米。通道采用主干路规模,设计速度50km/h,双向4车道规模。此外,设置滨江西路—海甸岛、海甸岛—长堤路两条右转地下匝道,分别从滨江西路和长堤路地面接入白龙路地道主线,两条右转匝道采用设计速度40km/h,单车道规模。

  目前该项目已完成立项,并批复可研报告,规划阶段的手续已完善,初步设计文件已编制完成,正在进入初步设计报审阶段,由于该项目为跨江跨海工程,对前期准备工作及建造技术均有很高要求,地质条件复杂,其前期工作需充分准备,待初步设计技术方案评审通过,相关手续完善后项目方可开工建设。感谢您的关注,我局将督促相关单位加快完善有关手续。

电子游戏线上app   此复。

市政管理局

2019-11-05

2019-11-12 15:38:59
尊敬的领导,想咨询海口和风家园永泰花苑安置房具体什么时候交房?
2019-10-30 15:42:47
  
南海网“找领导”栏目回复:

  尊敬的网民:

  您好!您反映的“海口和风家园永泰花苑安置房什么时候交房?”问题已收悉,现答复如下:

  经查,海口和风家园永泰花苑安置房目前正处于验收阶段,待验收通过后方可交房,预计时间为2019年12月,请您耐心等待。

电子游戏线上app   此复。

美兰区政府办

2019-11-05

2019-11-12 15:38:16
本人今年9月25日被解除取保候审,但我所交的一万元保证金目前仍未能及时退还。恳求领导给予关注帮忙,促使海口美兰公安分局退还本人的保证金。谢谢!
2019-11-12 15:27:11
  
请问海口市龙华区金南路这条断头路修了5年,什么时候能通车?
2019-11-12 15:27:01
  
(共 7045 篇文章 441 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关键词
公共邮箱:
电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
海口领导
三亚领导
三沙领导
儋州领导
琼海领导
文昌领导
万宁领导
东方领导
五指山领导
乐东领导
澄迈领导
临高领导
定安领导
屯昌领导
陵水领导
昌江领导
保亭领导
琼中领导
白沙领导
电子游戏线上在线南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:电子游戏线上在线省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:电子游戏线上在线东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 法律声明